В Нижнем Тагиле сбили школьницу
19.12.2022
4444
В Нижнем Тагиле сбили школьницу

В Нижнем Тагиле водитель отечественной легковушки сбил школьницу переходившую проезжую часть в неположенном месте. ДТП произошло у дома № 79 по ул. Красноармейской.

Фото: отдел Пропаганды ОГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское»

«Водитель автомобиля Лада-219000 ​ 51-летний мужчина, двигаясь в прямом направлении со стороны ул. Космонавтов в сторону ул. Аганичева у дома № 79 по ул. Красноармейской допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, переходившего проезжую часть вне пешеходного перехода», — рассказали в отделении по пропаганде ГИБДД.

В результате ДТП 14-летняя девочка пешеход после оказания медицинской помощи в ГАУЗ СО Городская поликлиника № 3 с ушибом ноги — отпущен домой.

Фото: отдел Пропаганды ОГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское»

Установлено, что водитель​ имеет стаж вождения категории «В» – 26 лет.​ За нарушение ПДД к административной ответственности не привлекался. Проведено освидетельствование водителя, состояние опьянения не установлено.

По факту случившегося ​ водитель ​ пояснил,​ ​ что он двигался в прямом направлении со скоростью 40 км/ч, ребенка, идущего по тротуару, слева видел, но не ожидал, что девочка начнет переходить проезжую часть. Мужчина пытался не задеть ребенка, но наезда избежать не удалось.

Фото: отдел Пропаганды ОГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское»

Со слов ребенка, она торопилась на встречу с подругой и решила сократить путь. Девочка посмотрела налево, пропустила все автомобили и начала переходить. Транспортное средство справа она не заметила.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии