В Нижнем Тагиле сотрудники ГИБДД будут ловить пьяных и бесправников
Социальные сети
16:27
19.04.2023
1467
В Нижнем Тагиле сотрудники ГИБДД будут ловить пьяных и бесправников

В Нижнем Тагиле и ГГО с 20 по 23 апреля пройдет рейд «Безопасная дорога». Главной целью профилактического мероприятия будет выявления водителей, которые управляют транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, а также бесправников.

Фото: отдел Пропаганды ОГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское»

Сотрудники ГИБДД для выявления грубых нарушений ПДД будут использовать форму «скрытого контроля».

«Патрульные автомобили, не имеющие цветографического обозначения, будут передвигаться по всем районам города. При этом сотрудники правопорядка, находящиеся в них, зафиксируют все нарушения», — сообщили в Госавтоинспекции МУ МВД России «Нижнетагильское».

Там также напомнили об ответственности за нарушение правил дорожного движения.

Водителю, севшему за руль машины в состоянии опьянения грозит лишение права управления автомобилем на срок от 1,5 до 2 лет. Кроме того, ему выпишут штраф в размере 30000 рублей.

При повторном нарушении возбуждается уголовное дело. В такам случае суд может назначить штраф до 300 тыс. рублей, либо обязательные работы на 480 часов, либо принудительные работы на 2 года, а также лишение свободы на срок до 2х лет.

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

©️ Copyright "Реальный Тагил", 2020

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "РадиоВещательная компания". Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.

Сетевое издание:
информационное агентство "Реальный Тагил".
Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 78611. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Главный редактор: Валерия Юрьевна Доброва.
Телефоны: +7-900-204-34-65, +7(3435)42-14-36, +7(3435)34-34-65. e-mail: [email protected]

Адрес редакции: 622034, Свердловская обл., г. Нижний Тагил, ул. Карла Маркса, д. 99.

18+ При полном или частичном использовании любых материалов сайта "Реальный Тагил" требуется наличие активной гиперссылки. Редакция сайта "Реальный Тагил" не несет ответственности за комментарии читателей, в которых могут содержаться сведения, не соответствующие действительности.

Яндекс.Метрика