В Нижнем Тагиле три подростка катались на грузовом поезде - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
26.04.2022
4291
В Нижнем Тагиле три подростка катались на грузовом поезде

В начале апреля в Линейный отдел МВД России на станции Нижний Тагил поступила информация о розыске подростков 2006 и 2007 годов рождения. Ребята не вернулись домой после школы.

Фото: pixabay.com

В ходе работы транспортные полицейские установили, что трое друзей после уроков отправились на железнодорожную станцию Смычка, чтобы покататься на поезде. Школьники залезли в открытый грузовой вагон движущегося поезда.

Один из них спустя некоторое время испугался и спрыгнул с вагона на перегоне «Смычка – Нижний Тагил». Он ушёл домой и не стал рассказывать взрослым о своих приключениях.

Двое других бесстрашных путешественников проехали на поезде около двух с половиной часов и добрались до станции Исеть. Пойманные полицией, они объяснили сотрудникам правопорядка, что знали об опасности железной дороги, но любопытство взяло верх над страхом.

С подростками и их родителями сотрудники провели профилактическую беседу. Также на путешественника 2006 года рождения был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 11.17 КоАП РФ «Посадка или высадка граждан на ходу поезда либо проезд на подножках, крышах вагонов или в других не приспособленных для проезда пассажиров местах, а равно самовольная без надобности остановка поезда либо самовольный проезд в грузовом поезде».

Родителей других зацеперов также привлекли к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей. Им грозит штраф от 100 до 500 рублей.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии