В Нижнем Тагиле в результате ДТП пострадала девочка-подросток - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
03.08.2021
4577
В Нижнем Тагиле в результате ДТП пострадала девочка-подросток

Авария произошла 2 августа около 16 часов у дома № 68/1 по Черноисточинскому шоссе.

Фото: отдел пропаганды ОГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское»

 «Водитель автомобиля ГАЗ следуя по Черноисточинскому шоссе в сторону Октябрьского проспекта у дома № 68/1 при пересечении нерегулируемого пешеходного перехода, не предоставил преимущество в движении пешеходу и допустил на него наезд», — рассказали в отделении пропаганды ОГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское».

В ДТП пострадала 16-летняя девушка-пешеход, ее госпитализировали с ушибами позвоночника и левого бедра.

Фото: отдел пропаганды ОГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское»

Водителем оказался молодой человек 1999 года рождения со стажем вождения 2 года. За последний год лихач уже 5 раз привлекался к административной ответственности, в основном за превышение скорости. На момент аварии водитель был трезв.           

Сотрудникам ГИБДД водитель рассказал, что во время движения отвлекся и не заметил пешехода. Сама же девушка видела автомобиль, однако подумала, что водитель ее видит и пропускает.

Сейчас виновник ДТП будет привлечен к ответственности по статье 12.18 КоАП РФ (непредоставление преимущества пешеходу), водителю грозит штраф от 1500 до 2500 рублей.  

Ранее Реальный Тагил сообщал, что на пешеходном переходе на ул. Вагоностроителей иномарка сбила 11-летнего мальчика на велосипеде. Ребенок был госпитализирован с травмами головного мозга.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии