В Нижнем Тагиле водитель японской иномарки сбил женщину на пешеходном переходе
20.01.2023
4545
В Нижнем Тагиле водитель японской иномарки сбил женщину на пешеходном переходе

Инцидент произошел накануне вечером на улице Выйская. Пожилой  водитель на «Митцубисси Лансер» не остановился на пешеходном переходе. В результате под колеса попала 54-летняя женщина.

Фото: отдел Пропаганды ОГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское»

Врачи скорой медицинской помощи диагностировали у нее ушиб поясничного отдела.

Пострадавшая рассказала сотрудникам ГИБДД, что шла в церковь, которая находится сразу за пешеходным переходом. Перед тем как выйти на «зебру» она убедилась, что несколько автомобилей снизили скорость и ее пропускают, после чего она пошла. Автомобиль, который не остановился она не увидела.

Полицейские выяснили, что водителем автомобиля является 58 -летний мужчина, житель Нижнего Тагила. Стаж вождения которого составляет более 30 лет.

Фото: отдел Пропаганды ОГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское»

Но только за 2022 год мужчина  нарушил Правила дорожного движения 7 раз. В основном нарушения связаны с превышением скоростного режима.  Автоинспекторам водитель иномарки пояснил, что не увидел женщину, которая начала движение по пешеходному переходу.

В отношении нарушителя автоинспекторы составили административный материал за непредоставление преимущества в движении пешеходу, предусматривающий штраф в размере 2500 рублей.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии