В Нижнем Тагиле загорелся на парковке китайский внедорожник - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
24.01.2022
4240
В Нижнем Тагиле загорелся на парковке китайский внедорожник

На Вагонке загорелся припаркованный автомобиль «Great Wall Hover». Инцидент произошел 22 января у дома № 53 расположенного по улице Юности.

Фото: ОНД и ПР г. Н. Тагил и ГГО

«В результате пожара на площади 0,5 кв.метров повреждён салон транспортного средства. Хозяйка в момент возгорания находилась рядом со своей машиной и, правильно сориентировавшись, сумела потушить пожар самостоятельно до прибытия пожарных. По предварительным данным причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки транспортного средства», — рассказали в ОНД и ПР г. Н. Тагил и ГГО.

Огнеборцы дали рекомендации, чтобы избежать пожара в автомобиле: «содержите автомобиль в полной технической исправности, своевременно проходите техническое обслуживание; следите за бортовой электропроводкой – провода не должны иметь оголенных частей; установку и ремонт электрооборудования доверяйте только квалифицированным специалистам; обращайте внимание на состояние крышки бензобака — она должна быть плотно закрыта; не допускайте перевозки горюче смазочных жидкостей и газов в салоне и багажном отделении автомобиля без крайней необходимости; воздержитесь от курения в салоне; оборудуйте автомобиль огнетушителем, умейте правильно им пользоваться при пожаре».

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии