В поселке Ис в пожаре трагически погибли женщина и трое детей – что известно о происшествии
19.03.2024
6592
В поселке Ис в пожаре трагически погибли женщина и трое детей – что известно о происшествии

В Свердловском поселке Ис (Нижнетуринский городской округ) ночью 19 марта произошел пожар, в котором погибли четыре человека – женщина и трое детей. Инцидент произошел около трех часов ночи в трехквартирном деревянном доме по улице Ленина.

Фото: пресс-служба прокуратуры Свердловской области
  • По информации пресс-службы свердловской прокуратуры, при разборе завалов были найдены тела женщины 1983 года рождения и троих ее несовершеннолетних детей – девочки (2007) и мальчиков (2012 и 2013). Из горящего дома могла спастись старшая дочь погибшей женщины 2003 года рождения со своим грудным ребенком. Предположительно, очаг возгорания находился на кухне. В доме проживало девять человек – члены трех семей. В надзорном ведомстве добавили, что семья, члены которой погибли, не состояла на учете в органах системы профилактики.
Видео: пресс-служба МЧС по Свердловской области
  • По данным пресс-службы МЧС по Свердловской области, сообщение о пожаре на пульт диспетчера поступило в 3:09. На место происшествия приехали 3 единицы спецтехники и 12 пожарных. К этому моменту из здания самостоятельно эвакуировались 6 человек, а трехквартиный дом горел на площади 90 квадратных метров. Тела трех детей и женщины, которым не удалось выбраться из пожара, обнаружили сотрудники МЧС при разборке и проливке сгоревших конструкций. Тушение заняло около двух часов. В региональной МЧС отметили, что в доме не было пожарных извещателей.
  • Позже следственный отдел по ЗАТО город Лесной областного СУ СК возбудил уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам) в связи с обнаружением четырех тел после на пепелище. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СК по Свердловской области. На место ЧП выехала следственная группа, в числе которой были криминалисты областного управления СКР и представители отдела криминалистического сопровождения следствия Главного управления криминалистики СК России. Специалисты устанавливают вещественные доказательства, допрашивают свидетелей, был назначен комплекс экспертиз. Им предстоит выявить причины возгорания, самого происшествия и гибели четырех человек.
Видео: пресс-служба СК по Свердловской области

«Расследование уголовного дела находится на контроле руководства регионального следственного управления СК России», — добавили в пресс-службе регионального СК.

  • Как рассказал начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, погибшую женщину звали Аленой. До декретного отпуска она работала в кафе «Кедр». Несовершенная дочь Виктория (2007) училась в школе в 9А классе, Антон (2012) находился на домашнем обучении, а Андрей (2013) был учеником 4А класса общеобразовательной школы. Видимых признаков насильственной смерти женщины и детей установить не удалось. Приоритетной версией происшествия является возгорание холодильника из-за возможной неисправности кадра.
Фото: пресс-служба прокуратуры Свердловской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии