В России резко подскочил спрос на жилье
28.02.2022
4820
В России резко подскочил спрос на жилье

В России спрос на жильё увеличился на 10-15 %. Россияне стремятся вложить деньги в недвижимость, несмотря на повышение банками ставок по ипотечным кредитам. Об этом сообщает РИА «Новый День».


По мнению экспертов рынка недвижимости, люди с одобренной ранее ипотекой стремятся как можно быстрее найти подходящую квартиру и приобрести ее, пока предложение с небольшими ставками в силе. Кроме того многие россияне хотят вложить деньги в недвижимость с целью сохранить свои сбережения на фоне обвала курса рубля.


Тем временем застройщики уже начали пересматривать цены на квартиры, в части объектов стоимость уже поднялась на 2-5%. Подорожание происходит на фоне вымывания предложения, а также по мере повышения стадии готовности домов. Кроме того рост цен эксперты связывают с подорожанием строительных материалов.


Отмечается, что средняя ипотечная ставка уже превысила 14% – это негативно скажется в первую очередь на рынке вторичной недвижимости. Постепенно спрос на жилье будет снижаться, прогнозируют специалисты.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии