В России возобновят выпуск «Москвичей» - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
16.05.2022
4102
В России возобновят выпуск «Москвичей»

На базе бывшего московского завода Renault начнут производить автомобили «Москвич», которые в перспективе могут стать электромобилями. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«На первом этапе будет организовано производство классических автомобилей с двигателем внутреннего сгорания, а в перспективе – и электромобилей», – сообщил Собянин.

Фото: pixabay.com

По его словам, власти постараются сохранить большую часть коллектива завода, несмотря на решение иностранного собственника о закрытии предприятия.

«Иностранный собственник принял решение закрыть московский завод «Рено». Это его право, но мы не можем допустить, чтобы многотысячный трудовой коллектив остался без работы. Поэтому я принял решение забрать завод на баланс города и возобновить производство легковых автомобилей под историческим брендом «Москвич», – пояснил мэр столицы.

Напомним, ранее Минпромторг России сообщил, что российские активы группы Renault переходят в государственную собственность. Соглашения об этом уже подписаны.

Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Владимир Владимирович Воронцов
Владимир Владимирович Воронцов
1 год назад

***
Я надеюсь, что мы ещё встретимся с вами,
Дорогие мои «Москвичи!»…
***

Dmitrii
Dmitrii
1 год назад

Наверно магнитный дижок будет, на двуполярных магнитах, как один амер в ютубе выложил из мицубиси сотворил, ну если олигархамы не закроют, как японский мотик с магнитным колесом.