В Свердловской области будет расширен участок Режевского тракта - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
12.03.2024
5664
В Свердловской области будет расширен участок Режевского тракта

В Свердловской области участок трассы Екатеринбург – Реж – Алапаевск будет расширен. Речь идет об отрезке с 21 по 26 километр – от поворота на Старопышминск до подъезда к Монетному. Участок Режевского тракта, который нередко попадает в сводки ГИБДД из-за аварий, станет четырехполосным. На нем оборудуют две обгонные полосы.

Фото: скриншот из «Яндекс.Карты» / Сергей Кривченко

«Из-за плотного трафика здесь, даже если нет пробок, почти всегда снижается скорость движения. Это закономерно, ведь интенсивность движения на этой локации достигает 26 тысяч автомобилей в сутки», – цитирует представителя управления автомобильных дорог Е1.RU.

Предполагается, что также на участке будет отремонтирована автобусная остановка «Река Мочаловка», а рядом с садами «Вишенка появятся пешеходный переход и освещение. Специалисты Управтодора уже подготовили техническое задание, и вскоре будет объявлен конкурс среди подрядчиков.

Напомним, 9 марта на 50 километре Режевского тракта произошло лобовое столкновение автомобилей марок Peugout и Fiat, в котором погибли люди. Еще несколько человек оказались в больницах. О происшествии рассказали в отделении пропаганды ГИБДД по Свердловской области.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии