В Свердловской области будут судить игромана-мошенника, действовавшего под видом юриста 
05.03.2022
2757
В Свердловской области будут судить игромана-мошенника, действовавшего под видом юриста 

Прокуратура  Качканара утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двадцатидевятилетнего жителя Ханты-Мансийского автономного округа.  Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, в крупном размере).

По версии органов следствия, в период с февраля по сентябрь 2020 года обвиняемый, проживая в  Екатеринбурге, неофициально работал юристом в частной компании, куда в апреле 2020 года обратилась жительница Качканара за оказанием ей юридической услуги о признании ее банкротом. Не намереваясь оказывать женщине юридические услуги по ее банкротству и даже не имея  полномочий действовать от имени правовой  конторы, так называемый «юрист» убедил жительницу  Качканара, что избавит ее от кредитных обязательств.

Обманывая потерпевшую, общаясь с ней по телефону, в том числе и от имени выдуманного арбитражного управляющего, мошенник  сообщал различные сведения о проводимой работе, командировках и судебных расходах, требуя от потерпевшей перечисления денежных средств на его личные банковские счета за оказываемые услуги.

Введенная в заблуждение потерпевшая перечислила на разные банковские счета обвиняемого деньги в общей сумме около 1 миллиона рублей, которыми злоумышленник распорядился в личных целях, в том числе осуществляя ставки в букмекерских конторах в сети Интернет.

Уголовное дело направлено в Качканарский городской суд для рассмотрения по существу. Не исключено, что жертвы игромана-мошенника обнаружатся и в других городах Свердловской области, в том числе и в Нижнем Тагиле.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии