В Свердловской области молодые люди расстреляли остановку
02.06.2022
4207
В Свердловской области молодые люди расстреляли остановку

Серовская городская прокуратура утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении двух двадцатилетних, ранее не судимых мужчин. Молодые люди обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных чч. 1, 2 ст. 214 УК РФ (вандализм, совершенный группой лиц).

Фото: pexels.com

По версии следствия, в ночное время 20 марта 2022 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, обвиняемые, находясь в общественном месте – остановочном комплексе «Лесозавод», являющимся частью улично-дорожной сети Серова, беспричинно, выражая неуважение к обществу, общепринятым нормам морали и нравственности, совместно и согласованно произвели несколько выстрелов из пневматического пистолета по стеклам остановочного комплекса, отчего оно разбилось.

С места преступления мужчины скрылись.

Затем, уже 31 марта 2022 года, молодые люди вновь совершили аналогичное преступление, когда, будучи в состоянии алкогольного опьянения, прогуливаясь по улицам города, поочередно «расстреляли» из пневматического пистолета еще два стеклянных остановочных комплекса.

Ущерб от указанных действий причинен МКУ «Управление капитального строительства»  Серова, на чьем балансе находятся остановочные комплексы, в сумме около 50 тысяч рублей.

На указанную сумму представителем потерпевшей стороны заявлен гражданский иск о взыскании причиненного ущерба.

Уголовное дело направлено для рассмотрения мировому судье.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии