В Свердловской области ретейлеры подняли зарплаты сотрудникам перед новогодними праздниками - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
06.12.2021
3548
В Свердловской области ретейлеры подняли зарплаты сотрудникам перед новогодними праздниками

Свердловские ретейлеры, побоявшись остаться без сотрудников перед новогодними праздниками, повышают заработную плату персонала, сообщает сервис онлайн-рекрутмента Зарплата.ру.

Фото: shopandmall.ru

Согласно данным департамента аналитики интернет-портала, рост зарплаты в декабре 2021 года по сравнению с аналогичным периодом в 2020 году составил в среднем 7%.

«Зарплатные предложения увеличились практически по всем группам профессий, а работодатели предпринимают попытки устранить нехватку кадров, чтобы перед Новым годом закрыть масштабные потребности покупателей. При этом оклады в торговле по сравнению с другими сферами на рынке труда по-прежнему одни из самых низких», — рассказал руководитель департамента аналитики Зарплаты.ру Юрий Михеев.  

Отмечается, что в сферу торговли традиционно привлекается большое количество временного персонала на период праздничных распродаж. Несмотря на эпидемиологическую обстановку, этот год не стал исключением.

Фото: Аналитические данные портала Зарплата.ру

Метки: ,
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии