В Свердловской области установлен антирекорд по количеству заболевших за сутки коронавирусом - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
24.01.2022
2862
В Свердловской области установлен антирекорд по количеству заболевших за сутки коронавирусом

На Среднем Урале растет заболеваемость ковидом, идя вверх семимильными шагами. Сегодня, в регионе установлен абсолютный антирекорд по количеству заболевших за сутки опасным вирусом.

Фото: pixabay.com

За последние сутки в Свердловской области число заболевших выросло в 1,4 раза и достигло 1202 случая заболевания. До этого максимальное количество заболевших было 833 человека. Об этом сообщает Znak.com.

Оперштаб сегодня, что 21 пациент скончался от коронавируса.

На данный момент, в свердловских больницах находятся 2152 пациента с диагнозом COVID-19. Из них 337 — в тяжелом состоянии, 171 — в реанимации, 136 подключено к аппаратам ИВЛ.

Кроме того, оперштаб сегодня подтвердил смерть 21 пациента от ковида.

Отметим, что подъем заболеваемости коронавирусом медики и чиновники связывают с распространением штамма «Омикрон».

В этой связи с 24 января свердловские госучреждения обязаны перевести на удаленную систему работы 30 % сотрудников (госорганы и органы местного самоуправления, государственные и муниципальные учреждения), кроме областных и государственных медучреждений, организаций социального обслуживания, образовательных организаций, учреждений противопожарных служб. Для остальных работодателей мера носит рекомендательный характер. Об этом говорится в обновленном указе губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии