В Свердловской области ввели запрет на массовые мероприятия
28.02.2022
3244
В Свердловской области ввели запрет на массовые мероприятия

Правительство региона ввело запрет на проведение публичных мероприятий с 27 февраля по 7 марта. Как сообщает департамент информполитики Свердловской области, такое решение связано с ростом заболеваемости коронавирусом.

Фото: pixabay.com

«Некоторое время назад мы с осторожным оптимизмом отмечали выход на плато по заболеваемости в условиях текущей волны COVID-19. При этом, как всегда, делая оговорку, что слишком много факторов влияют на ситуацию и она может измениться. К сожалению, в последнюю неделю мы фиксируем прирост числа заболевших. Если 20 февраля мы выходили на показатель в чуть более 3,1 тыс. больных в сутки, то 23 февраля их было уже больше 4 тыс., а вчера и сегодня — свыше 4,5 тыс. человек. По итогам консультаций с эпидемиологами, санитарными врачами, которые прогнозируют, что рост этот еще будет продолжаться, было принято решение о некотором ужесточении эпидрежима в части ограничения на проведение массовых мероприятий, чтобы тем самым снизить социальные контакты», — заявил заместитель руководителя регионального оперативного штаба Павел Креков.

Заместитель министра здравоохранения Свердловской области Сергей Турков отметил, что в последние 10 дней в регионе увеличилось количество тяжёлых больных. Он также призвал свердловчан соблюдать профилактические меры, чтобы не допустить возвращение «дельта»-штамма.

Напомним, 26 февраля в Екатеринбурге на стихийный антивоенный митинг вышли около 300 человек.  52 человека были задержаны.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии