В свердловском ЗАГСе назвали самые популярные и необычные имена детей в 2022 году
30.01.2023
5135
В свердловском ЗАГСе назвали самые популярные и необычные имена детей в 2022 году

В Управлении ЗАГС Свердловской области подвели необычные итоги ушедшего года и назвали самые популярные имена. Так, в 2022 году назвали 871 мальчика именем Михаил и 907 девочек – Софья.

Фото: pxhere.com

Также в топ-5 популярных мужских имен по итогам прошлого года вошли Александр, Артём, Матвей и Лев. Среди женских самыми частыми стали имена Виктория, Ева, Анна и Мария. Резкий интерес у родителей новорождённых девочек в 2022 году возник к имени Нина, так назвали 103 ребёнка. На 18% в прошлом году выросла популярность имени Полина Также на 13% стали чаще, чем годом ранее, давать имя Елисей.

В Управлении ЗАГС Свердловской области отметили, что среди молодых родителей не утихает интерес к необычным именам для своих детей. Всё чаще мамы и папы выбирают имена с историческим или мифологическим уклоном.

Так, в отделе ЗАГС зарегистрировали малышей под именами Мефодий (с отчеством Кириллович), Давид и Харитон. В отделе ЗАГС Нижнего Тагила выдали свидетельство о рождении Ассоль, Афине, Агапу, Адаму, Елизару, Арону, Евсею, Дионисию, Спартаку, Яромиру и Платону.

В топ редких женских имён вошли Златослава, Милослава, Моника, Сияна, Паулина, Калерия и Ильина, а мужских – Ной, Радосвет, Астемир, Давлат, Дарий, Иво, Леон, Минтимер, Урал, Филат.

Самыми необычными именами стали Филат, Кана, Томас, Алеста, Даника, а также редкое в наше время имя – Зоя.

Напомним, в 2021 году среди маленьких уральцев появилось три мальчика по имени Космос, а в 2022 году четвёртый Космос был зарегистрирован в отделе ЗАГС Сысерти.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии