В управлении Росимущества Свердловской области ожидается смена руководителя - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
03.11.2021
3028
В управлении Росимущества Свердловской области ожидается смена руководителя

Нынешний глава территориального управления Алексей Рогов уходит в отставку. Его преемником может стать его заместитель Алексей Воронин.

Фото: r66.fssp.gov.ru

Как пишет информационное агентство ЕАН, ссылаясь на свой источник в правительстве Свердловской области, среди преемников уже идёт кастинг. Факт написания заявления об увольнении неясен, но решение уже принято.

Алексей Рогов находился на посту руководителя с 2013 года. В информационное пространство в свое время попадали сообщения, связанные с его деятельностью в истории с выселением арендаторов из Городка Чекистов; затяжной передачей городских лесов на баланс администрации Екатеринбурга.

Региональное управление Росимущества, в основном, занимается сделками с землёй и недвижимостью и довольно часто попадает в громкие разбирательства. Так, например, в 2020 году управление продало Нижнетагильскому предпринимателю здание с участком, по которому, как выяснилось позднее, висели долговые обязательства перед кредиторами.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии