В УрФО предложили делать туалетную бумагу из секретных документов
14.09.2022
3013
В УрФО предложили делать туалетную бумагу из секретных документов

Производить туалетную бумагу из секретных документов, которые нельзя выбросить на свалку, — такую идею одобрили власти Ханты-Мансийского автономного округа. 

Фото: pxhere.com

Делать полезный продукт из секретных документов банков, нефтяных компаний и государственных организаций предложил директор ООО «Вневедомственный архив» Ришат Валиев, пишет URA.RU.

«Наше предприятие уничтожает от 20 до 40 тонн секретных документов в месяц со всего округа. Это конфиденциальные документы банков, нефтяных компаний, государственных ведомств и учреждений. 

Это все те документы, которые не должны быть выброшены на свалку. Они сначала должны быть уничтожены. Из них мы сможем производить примерно до 400 000 рулонов туалетной бумаги», — сказал Валиев.

По его словам, туалетная бумага из «секретного» сырья будет стоить на 10-15% дешевле, чем у конкурентов. А местные торговые центры обяжут ее продавать на основании соглашения о сотрудничестве с властями ХМАО. 

Чиновникам Югры идея Валиева понравилась, и они дали ему понять, что он может рассчитывать на поддержку властей, добавляет издание.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии