В выходные в Нижнем Тагиле сотрудники ГИБДД будут выявлять пьяных водителей - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
04.06.2021
3517
В выходные в Нижнем Тагиле сотрудники ГИБДД будут выявлять пьяных водителей

ГИБДД Нижнего Тагила анонсировала рейдовые мероприятия после аварии в селе Николо-Павловское. Утром, 2 июня, вблизи дома №38 на улице Октябрьской водитель, не имеющий прав управления транспортным средством, устроил ДТП, в котором пострадал двухгодовалый малыш.

Фото: ОГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское»

С 4 по 6 июня сотрудники ГИБДД будут выявлять водитель в состоянии алкогольного опьянения, лишенных права управления или не имеющих водительского удостоверения. Помогут автоинспекторам в проведении рейдовых мероприятий участковые и сотрудники патрульно-постовой службы.

Госавтоинспекция Нижнего Тагила напоминает жителям: за управление автомобилем в состоянии опьянения предусмотрено административное наказание в размере 30000 рублей, с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Повторное выявления водителя, управляющего автомобилем в состоянии опьянения, карается уголовной ответственностью по статье 264.1 УК РФ, санкция по данной статье допускает лишение свободы.

Лица, не имеющие прав управления транспортным средством или ранее лишенные такой возможности, рискуют получить административный штраф от 5000 до 30000 рублей.

В ОГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское» просят всех участников дорожного движения не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Сообщить о нарушениях ПДД вы можете в дежурную часть по телефону – 47-70-01.

Метки: ,
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии