Вандалы, которые могли испортить набережную в Нижнем Тагиле, попали на камеру видеонаблюдения - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
12.11.2021
6193
Вандалы, которые могли испортить набережную в Нижнем Тагиле, попали на камеру видеонаблюдения

Через две недели после открытия второй очереди набережной «Тагильская Лагуна-2» неизвестные испортили её внешний вид, изрисовав гранитную плитку и электрощиты. Новость получила широкий отклик общественности, и уже спустя несколько дней хулиганов удалось вычислить.

С помощью пользователей социальной сети «ВКонтакте» сообществу «Инцидент Нижний Тагил» удалось провести расследование и найти вандалов.

Выяснилось, что уличные художники на стенах зачастую оставляют свои подписи (теги). Именно «теги» и помогли навести на след граффитчиков. На набережной в своих художествах вандалы использовали надписи «Тихо», «Тупик», «Srock», «Tocrew». Такие же надписи накануне оставляла на улицах города группа молодых людей, которую зафиксировали камеры видеонаблюдения. На записи отчетливо видно, как несколько молодых людей оставили свою подпись на бордюре.

Фото: Инцидент Нижний Тагил
Хулиганы разрисовывают бордюр. Фото: Инцидент Нижний Тагил
Надпись на бордюре. Фото: Инцидент Нижний Тагил

Надпись идентична той, что жители обнаружили на набережной.

Надписи на набережной

«Реальный Тагил» обратился за комментарием в МУ МВД «Нижнетагильское», но оперативный ответ получить не удалось.

Напомним, открытие «Тагильской Лагуны-2» состоялось 26 октября. На строительство второй очереди городской набережной было потрачено 511 млн. рублей. 

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Вась
Вась
2 лет назад

Кастрация мозга им поможет