Верность традиции: в госпитале им. В.В. Тетюхина почтили память его легендарного основателя
11.04.2022
6566
Верность традиции: в госпитале им. В.В. Тетюхина почтили память его легендарного основателя

Сегодня, 11 апреля, исполнилось 3 года со дня смерти основателя и мецената Уральского клинического лечебно-реабилитационного центра Владислава Тетюхина. За несколько лет до своего ухода он подарил уральцам уникальный медицинский центр европейского уровня. Как говорил сам Тетюхин, «мысль наживать для того, чтобы нажитое от общества вернулось бы также обществу в каких-либо полезных учреждениях не покидала меня никогда». Поэтому Владислав Тетюхин не только стал основателем Уральского госпиталя, но и финансировал воплощение проекта, вложив в него 3,4 миллиарда рублей.

Сотрудники госпиталя до сих пор с теплотой вспоминают своего бывшего руководителя. Они имели счастье работать с Владиславом Тетюхиным, получая бесценный опыт решения производственных и организационных вопросов. Для всего коллектива госпиталя уход Владислава Валентиновича стал трагедией, в одночасье не стало опытного наставника, мудрого и проницательного руководителя. В этом году ему исполнилось бы 90 лет.

«Владислав Валентинович всегда хотел разобраться во всём до мелочей. Несмотря на отсутствие медицинского образования, он вникал во все мед. программы, а на его столе всегда лежали энциклопедии и технологические документы. Его любовь и страсть к титану переросли в эндопротезы, которые мы устанавливаем нашим пациентам. Он знал нюансы, в которые не погружается обычный врач», – рассказал главный врач Уральского клинического лечебно-реабилитационного центра им. В.В. Тетюхина Сергей Амзаев.

Для всех, кому дорога память о В.В. Тетюхине, сегодня в центре была организована ознакомительная экскурсия по отделениям диагностики, стационару, мемориальному музею Владислава Тетюхина. По её окончании собравшиеся смогли ознакомиться с фильмом об основателе госпиталя и пообщаться с сотрудниками центра, которые работают здесь с самого основания.

«Владислав Валентинович всегда шёл до конца. Для него не было преград, которые он не смог бы преодолеть. Такого руководителя, к сожалению, больше не будет. Но наша команда в состоянии преодолеть все трудности, с которыми сейчас столкнулся госпиталь, и сделать всё, что Владислав Валентинович задумал, но не успел», – отметил генеральный директор УРКЛРЦ Алексей Щелкунов.

Создавая медицинский центр, который теперь носит его имя, Владислав Валентинович искренне рассчитывал и надеялся, что помощь в нём будет оказываться всем, невзирая на известность, на чины, на ранги, на размер банковского счёта. Широко известны его слова, что клиника строится для «простых работяг, которые всю жизнь пахали на государство». С этих позиций он напоминает тех «красных директоров», которые были готовы умереть на рабочем месте, которые фактически жили на производстве, отдавая и силы, и знания, и здоровье вверенному им делу, жертвуя личным ради общественного блага.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии