Во второй день голосования в Нижнем Тагиле начали массово ломаться КОИБы - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
18.09.2021
4345
Во второй день голосования в Нижнем Тагиле начали массово ломаться КОИБы

По данным наблюдателей, которые работают на Избирательных участках в Нижнем Тагиле только за сегодняшнее утро вышли из строя 6 КОИБов.

4 из них отремонтировали в течение нескольких часов. На Избирательном участке, расположенном в Машиностроительном техникуме сломались сразу два сканера КОИБ.

Как нам сообщили в Нижнетагильском Избиркоме, существует четкий регламент действий в таких ситуациях. В случае возникновения нештатных ситуаций операторы комплекса обработки бюллетеней должны вызвать группу технической поддержки на участок.

Если специалистам группы технической поддержки не удалось восстановить работоспособность сканера, председатель участковой комиссии совместно с членами участковой комиссии составляет акт о неработоспособности данного аппарата и докладывает об этом в вышестоящую комиссию.

Машину выводят из работы, голосование далее проходит с использованием обычных избирательных ящиков.

В областном Избиркоме сообщили, что все бюллетени, которые были приняты через КОИБы, выдавшие ошибку, подлежат обязательному ручному пересчету – 19 сентября после завершения голосования.

Отметим, в Нижнем Тагиле КОИБами оснащены 103 избирательных участка

Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Андрей
Андрей
2 лет назад

на каждом УИК 1 КОИБ, просто в составе КОИБ 2 сканера. А так это 1 единый комплекс

вася
вася
2 лет назад

Сканера не видел — просто бросил бумажки в большую прозрачную «урну».