Водитель иномарки сбил ребёнка на пешеходном переходе в Нижнем Тагиле - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
30.05.2022
4082
Водитель иномарки сбил ребёнка на пешеходном переходе в Нижнем Тагиле

ДТП произошло вечером 27 мая у дома № 19А по Черноисточинскому шоссе. По предварительным данным, 54-летний водитель автомобиля «Рено Логан», следуя со стороны Тагилстроевской улицы в сторону Черноисточинского шоссе, допустил наезд на ребёнка, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

Фото: ГИБДД

В результате аварии пострадал 9-летний мальчик. После осмотра медиками, с ушибом ноги он отпущен домой. Сам водитель пояснил автоинспекторам, что его ослепило солнце, и он наехал на велосипед, который вёз ребёнок. От удара мальчик упал. Водитель незамедлительно вызвал скорую помощь на место происшествия.

Мужчина освидетельствован на состояние опьянения. Опьянение не установлено. На водителя составлен протокол по статье 12.18 КоАП РФ за непредоставление преимущества в движении пешеходу.

Со слов мамы ребёнка, сын подъехал к пешеходному переходу, слез с велосипеда, посмотрел по сторонам и начал переходить дорогу. В этот момент он почувствовал удар со стороны велосипеда и понял, что на него наехал автомобиль.

По факту ДТП проводится расследование, в ходе которого будет установлена окончательная причина ДТП.

Метки:
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии