Явка избирателей на выборах губернатора Свердловской области составила 28%
12.09.2022
2627
Явка избирателей на выборах губернатора Свердловской области составила 28%

В Свердловской области явка избирателей на выборах губернатора стала рекордно низкой. По предварительным результатам, она составила всего 28,47 %.

Фото: sverdlovsk.izbirkom.ru

Евгений Куйвашев набрал 65,78% голосов заняв первую строчку, с большим отрывом следом за ним идет Александр Ивачев (12,9 %), на третьем – Андрей Кузнецов — 9,15 % голосов, замыкаю список Александр Демин и Александр Каптюг – они набрали 6,47 % и 3,17 % голосов соответственно.

Стоит отметить, что в Нижнем Тагиле 11 сентября также проходили выборы депутатов в местную Думу. Явка на 18 часов составляла 23,5 %. Руководитель Нижнетагильского штаба партии «Справедливая Россия – За правду!» Александр Соловьев выразил понимание причин, по которым жители неохотно идут на выборы — горожане так высказывают безмолвный протест городской власти.

“К сожалению, тагильчане не идут на избирательные участки. Это видно. Именно своей пассивностью они дают понять власти, что их не всё устраивает в этой жизни. Но, к сожалению, в сегодняшней ситуации просто ругаясь на кухне из-за высоких цен, из-за коммунального обслуживания, из-за плохих дорог, из-за плохого транспортного обслуживания, проблемы, которые сегодня стоят, их так не решить”, — высказался Александр Соловьев.

Напомним, наблюдателями в Нижнем Тагиле были зафиксированы факты нарушений на избирательных участках.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии