За последние сутки в Нижнем Тагиле и пригороде произошло два пожара - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
14.07.2021
4593
За последние сутки в Нижнем Тагиле и пригороде произошло два пожара

Первое возгорание случилось 13 июля в 19:56 на улице Доменная. Рядом с частным домом горел автомобиль «Газель-Бизнес», которая, как позже выяснилось, была не в рабочем состоянии и не эксплуатировалась в течение 4 лет.

Фото: ОНД и ПР г. Нижний Тагил и Горноуральского ГО

Владелец её на тот момент отсутствовал – находился на работе. О пожаре же сообщили соседи. Прибывшие огнеборцы, после непосредственно тушения, зафиксировали площадь пожара, которая составила 3 кв. м. и зафиксировали повреждение салона автомобиля. Предполагается, что причиной происшествия стал поджог.

Фото: ОНД и ПР г. Нижний Тагил и Горноуральского ГО

Следующий пожар произошел примерно через 8 часов, в 4:11 уже 14 июля. Место происшествия – садовое товарищество №3 ОАО «Уралхимпласт» близ станции Анатольская.

Во время возгорания в садовом доме находилась пожилая пара и их внучка.  По счастливому стечению обстоятельств, все успешно смогли покинуть здание, после чего были вызваны пожарные.

В результате происшествия сгорел дом, надворные постройки и баня, а общая площадь пожара составила 140 кв. м. Причина случившегося устанавливается, но, по мнению дознавателей МЧС, спровоцировать возгорание вполне могло короткое замыкание электропроводки.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии