За прошедшие выходные в Нижнем Тагиле сгорели «Волга» и садовый дом - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
26.04.2022
4987
За прошедшие выходные в Нижнем Тагиле сгорели «Волга» и садовый дом

За 23-24 апреля в Нижнем Тагиле и пригороде произошло 4 пожара. Так, днём 23 апреля в коллективном саду «Северный-1» горела прошлогодняя трава. Пламя перешло с поля на забор, далее на крышу бани одного из участков. Очевидцы вызвали пожарную охрану. Площадь пожара составила 30 кв.м. В результате пожара повреждены стены и кровля частной бани. Причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнём неустановленных лиц.

Фото: ОНД и ПР г. Нижний Тагил и Горноуральского ГО

Вечером того же дня по ул. Новая загорелся салон автомобиля «Волга». Владелец машины решил провести ремонтные работы с помощью сварки. Не сняв задние сиденья, он начал сварочные работы. Из-за длительного воздействия высоких температур на металлические детали дна автомобиля загорелся наполнитель заднего сидения. Пламя удалось потушить до прибытия пожарных, залив сидения водой. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при проведении огневых работ.

Фото: ОНД и ПР г. Нижний Тагил и Горноуральского ГО
Фото: ОНД и ПР г. Нижний Тагил и Горноуральского ГО

В ночь на 24 апреля в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в садовом доме в СНТ «УВЗ №1». В день пожара сын хозяйки участка приехал в сад, чтобы подготовиться к дачному сезону: протопить дом, натаскать воды в баню. Уезжая, выключил все электроприборы и обесточил дом. Однако ночью садовый дом загорелся. Пожарных вызвали очевидцы. Площадь пожара составила 30 кв. м, садовый дом сгорел. Пожарные установили, что причиной возгорания могло стать неосторожное обращение с огнём неустановленных лиц.

Днем 24 апреля в пос. Горноуральский на ул. Ленина сгорели баня и надворные постройки. Площадь пожара составила 70 кв.м. Предполагаемая причина – неосторожное обращение с огнём хозяйки дома. По всем случаям пожаров дознаватели МЧС проводят проверку.

Метки:
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии