За выходные сотрудники ГИБДД выявили 14 «бесправников» в Нижнем Тагиле
30.01.2023
3257
За выходные сотрудники ГИБДД выявили 14 «бесправников» в Нижнем Тагиле

На территории города Нижний Тагил и ГГО в период с 27 по 29 января 2023 года проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога». За время рейда сотрудники Госавтоинспекции выявили 23 грубых нарушения ПДД.

Как сообщили в ОГИБДД, 14 водителей управляли автомобилями, не имея права управления ТС.  Также 6 – управляли транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Ещё один водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования, а двое повторно сели за руль автомобиля в состоянии опьянения и будут привлечены к уголовной ответственности.

Фото: отдел Пропаганды ОГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское»

Контроль за трезвостью водителей со стороны Госавтоинспекции в эти дни был особенно строгий. Помимо «стоп-контролей», направленных на предупреждение нарушений и выявление водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, либо лишенных права управления транспортных средств, рейды прошли и с применением формы «скрытого патрулирования».

Так, например, во время проведения утреннего рейда «Стоп-контроль» сотрудники ГИБДД выявили водителя, который управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

«Сотрудниками ДПС был остановлен автомобиль ВАЗ-21130, у водителя мужчины 1975 года рождения имелись явные признаки опьянения — нарушение речи, изменение кожных покровов лица, запах алкоголя изо рта. В отношении гражданина автоинспекторы провели процедуру освидетельствования на месте, по результатам которой было установлено состояние алкогольного опьянения — 0,339 мг/л в выдыхаемом воздухе. С результатом водитель согласился», — пояснили в ОГИБДД.

Там также отметили, что за управление автомобилем в состоянии опьянения в отношении мужчины был составлен административный протокол. Кроме того, нарушителю грозит лишение права управления транспортным средством на срок до 2 лет со штрафом в размере 30 тыс. рублей.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии