За выходные в огне потеряно еще сорок гектаров леса под Нижним Тагилом - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
15.06.2021
2253
За выходные в огне потеряно еще сорок гектаров леса под Нижним Тагилом

За три минувших дня на территории Нижнетагильского лесничества случилось два пожара. Первый начался на исходе пятницы, 11 июня,  в  пяти километрах  от Новоасбеста. Там  находится бывшая территория склада  взрывчатых материалов  бывшего горного предприятия. Сейчас объект  превращен в частную базу отдыха.

Фото: pixabay.com

В хозяйстве базы два водоема, куда часто приходят любители рыбной ловли. Не исключено, что именно они стали авторами  случившегося возгорания.  К утру субботы  на месте пожара работали  три трактора лесоохраны. Им удалось опахать очаг двумя   полосами и  погасить начавшийся было верховой пожар.  К полуночи  праздничного дня  огонь был локализован, но  столбы дыма поднимались над догорающим валежником до самого утра. Установлено, что огонь разбушевался на  17 с половиной гектарах леса.

В воскресенье начался пожар в районе села Кайгородское. Огонь  вспыхнул на делянке КСП  с одноименным названием. Крестьянское сельскохозяйственное предприятие  «Кайгородское»  ведет заготовку древесины, которую получает по квоте областного правительства.  В его ликвидации участвовало  шесть  человек от сельхозпредприятия с тремя тракторами, а так же две специализированных машины от  наземного участка Свердловской авиабазы, которые  дислоцируются в Нижнем Тагиле.  В понедельник и этот пожар на площади  20 гектаров был побежден.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии