Замминистра, попросивший учителей хвалить посты в Instagram Куйвашева, решил уволиться - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
21.01.2022
5765
Замминистра, попросивший учителей хвалить посты в Instagram Куйвашева, решил уволиться

Заместитель свердловского министра образования Юрий Зеленов подал в отставку по собственному желанию.

Фото: официальный сайт УрГЭУ

Это произошло после того, как в СМИ попала информация о том, что он попросил руководителей образовательных учреждений писать положительные комментарии под постами свердловского губернатора Евгения Куйвашева в Instagram.

О принятом решении Зеленов написал в whatsapp-чате с руководителями образовательных учреждений.

«Мое поручение обеспечить от каждого учреждения СПО не менее 10 положительных комментариев под постом Губернатора признано ошибочным, это была моя инициатива и нужды в подобном обращении не было… Но это уже сделано, и потому считаю правильным от сего дня обратиться к губернатору о своей отставке, что сегодня и будет сделано», — цитируют заместитель министра Znak.com.

В департаменте информационной политики региона изданию сообщили, что «департамент никогда не просил никого проявлять подобную инициативу. Поручений тем более никому не давалось».

Напомним, согласно инструкции, которая оказалась в распоряжении свердловских журналистов, под постами о 88-летии региона и отмене QR-кодов в ТЦ от каждого учебного учреждения просили оставить не менее 10 сообщений, а также поставить лайки под другими положительными комментариями и не отмечать отрицательные.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии