Завод “тагильской борзоты” пустили с молотка за 90 млн рублей
03.02.2023
10427
Завод “тагильской борзоты” пустили с молотка за 90 млн рублей

В Нижнем Тагиле выставили на продажу Завод теплоизоляционных изделий, который неоднократно становился объектом федеральной повестки. Как, впрочем, и его владелец Денис Кокорин.

Фото со страницы Дениса Кокорина во ВКонтакте

Соответствующее объявление появилось на популярной площадке накануне. Собственник решил воспользоваться услугами риэлторской компании. Согласно данным, строения в 7 тыс квадратов находятся земельном участке в 9 ГА. Объект расположен на Северном шоссе в Нижнем Тагиле. Продавец называет его бывшим заводом теплоизоляционных изделий:

“Площадь строений 7000 метров квадратных ( цех, склад, гараж) есть АБК-заводоуправление, 2 этажа- 500 м.кв., свой железнодорожный тупик протяженностью 1250 метров. Есть всё необходимое для осуществления производства”.

Данное предприятие стало центром притяжения федеральных СМИ после того, как про его владельца Дениса Кокорина, сына известного в Нижнем Тагиле авторитетного бизнесмена, президент России Владимир Путин высказался публично.

Глава государства назвал предпринимателя “тагильской борзотой” из-за того, что Денис Кокорин в течение нескольких месяцев не выплачивал сотрудникам завода заработную плату в размере 13 млн рублей, а после просьбы работников расплатиться по долгам, ответил, что «пока президент к нему лично не обратится — заплату никто не получит». Позднее данный факт стал поводом для трех уголовных дел — невыплата заработной платы, мошенничество в крупном размере и сокрытие денежных средств организации. Их объединили в одно производство. В итоге Кокорина-младшего осудили на два года и дали штраф в полмиллиона рублей.

Примечательно, что адвокатом Дениса Кокорина был нынешний председатель Гордумы Нижнего Тагила Вадим Раудштейн.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии