Жителя  Березовского, выбросившего кошку с балкона, почти на два года отправили в колонию строгого режима
07.09.2022
3170
Жителя  Березовского, выбросившего кошку с балкона, почти на два года отправили в колонию строгого режима

Свердловский областной суд приговорил к одному году восьми месяцам колонии строгого режима жителя Березовского Яна Ашихмина, который выкинул из окна кошку. Его признали виновным в жестоком обращении с животными (ч. 1 ст. ст. 245 УК РФ). Об этом сообщили большинство федеральных СМИ, в том числе и Коммерсант.

Фото: pxhere.com

Инцидент произошел 18 июня 2021 года. Ашихмин, будучи пьяным, вышел на балкон свой квартиры на пятом этаже, и выкинул кошку по кличке «Муся». Животное упало на проезжую часть и получила увечья.

В апреле 2022 года Березовский городской суд приговорил мужчину к одному году восьми месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком в один год восемь месяцев. Прокуратура с решением суда не согласилась и обжаловала его в Свердловском облсуде.

В апелляции гособвинитель указал, что судом не были учтены данные о личности осужденного, который ранее был судим и совершил преступление спустя 1,2 года спустя после освобождения. «На путь исправления не встал. Находясь под административным надзором, неоднократно привлекался к административной ответственности», — отметили в прокуратуре. Свердловский облсуд с доводами согласился.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии