Денис Паслер потребовал устранить нарушения в строительной сфере - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
07.07.2025
1955

Денис Паслер потребовал устранить нарушения в строительной сфере

Врио главы региона Денис Паслер поручил Министерству строительства организовать системную поддержку семей, столкнувшихся с недобросовестными подрядчиками. Об этом сообщается на официальном сайте Правительства Свердловской области.

«Деньги были уплачены, но объект не построен. Разве это не так? Но ведь механизм здесь очевиден. Поэтому необходимо, чтобы люди, имея возможность получить бесплатную юридическую помощь и поддержку прокуратуры в защите своих интересов, обращались в суд и добивались возврата средств», – заявил Денис Паслер.

Он добавил, что обращения поступают не только в адрес Министерства строительства и инфраструктуры, но и непосредственно к нему.

Несколько десятков жителей Урала сообщили о нарушении сроков строительства индивидуальных жилых домов. Многие из пострадавших воспользовались льготными кредитами, где, согласно условиям договоров, при несвоевременной сдаче объекта в залог банку процентная ставка может повышаться до рыночной или взимается дополнительная комиссия.

«Для оказания помощи жителям региона необходимо сначала оценить количество пострадавших и недобросовестных компаний. После этого можно будет разработать конкретные меры поддержки», – отметил врио губернатора Свердловской области.

Напомним, о том, что Денис Паслер отменил особый противопожарный режим на территории региона, мы писали ранее.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии