Авто тагильчанки пришлось вручную толкать до колонки на АЗС - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
20.08.2026
7

Авто тагильчанки пришлось вручную толкать до колонки на АЗС

Топливный кризис, о котором уже не первый месяц говорят россияне и пишут СМИ, в том числе, тагильские, все чаще становится объектом критики и обсуждений в соцсетях. Не становятся исключением и жители Нижнего Тагила. Однако взаимовыручка и сила уральского духа и тут оказываются выше всех похвал.

заправка бензин топливо АЗС
Фото: @realtagil/chad

Об одной из таких ситуаций редакции Реального Тагила рассказала жительница Дзержинского района. По словам тагильчанки, накануне вечером, в среду, 19 июля, автолюбители пришли на помощь женщине, машина которой не доехала до колонки на заправке буквально несколько метров:

“Мы стояли в очереди — буквально полчаса, не больше, на ГПН на Вагонке. Вдруг перед нами — за три машины — вышла женщина и стала размахивать руками”.

тагил азс заправка
Фото: Реальный Тагил

Тагильчане придут на помощь

Собеседница Реального Тагила поделилась, что тагильчанка таким образом привлекала внимание водителей-мужчин, помощь которых ей требовалась:

“Несколько мужчин вышли и легко так дотолкали ее малолитражку до колонки. Пока она оплачивала топливо, разговорились. Оказалось, что ей совсем чуть-чуть не хватило бензина — доехать на заправку смогла, а вот несколько метров до колонки — уже нет”.

тагил азс заправка
Фото: Реальный Тагил

Подписчица Реального Тагила резюмировала:

“Гордость берет за наших простых уральских мужчин. Даже в такой ситуации, когда долгое ожидание в очереди и нервы на пределе из-за автохамов, которые норовят заправиться вне потока, наши парни не растерялись и помогли”.

Реальный Тагил публикует свои новости в Дзен, на странице Во ВКонтакте и в мессенджере МАХ. Оставайтесь с нами на связи, рассказывайте о своих проблемах в предложку сообществ и по контактам, указанным ниже.

guest
0 комментариев