Проверка прокуратуры после драки в школе №56 в Нижнем Тагиле
19.01.2024
3013
Прокуратура выписала 4 представления администрации школы №56, в которой два брата избили одноклассницу

В Нижнем Тагиле прокуратура проверила школу №56, где ученики избили 11-летнюю одноклассницу. По информации местной телекомпании, надзорным ведомством было составлено 4 представления – директору школы, в управление образования, отдел полиции, и частному охранному предприятию за бездействие охранника школы.

Фото: ntagil.org

Напомним, инцидент произошел 29 декабря возле общеобразовательного учреждения по улице Гвардейская. Два брата-пятиклассника избили девочку, из-за чего пострадавшую госпитализировали. При этом мать зачинщиков драки также ударила школьницу и не позволяла очевидцам приближаться к сыновьям. Комиссия по делам несовершеннолетних вынесла женщине предупреждение за ненадлежащее воспитание детей, а двух дебоширов поставила на учет в ПДН.

По словам прокурора Тагилстроевского района Константина Низовцева, охранник школы мог разглядеть по видеокамерам драку, но при этом не предпринял никаких действий и не вызвал полицию.

«Его позиция такая, что он отвечает за территорию школы, а всё происходило за территорией. Мы считаем, что он как минимум должен сообщить в правоохранительные органы. Мы считаем, что это была недоработка, в том числе и педагогического состава школы, поскольку они и сами не смогли разрешить этот конфликт, и несвоевременно сообщили всем другим субъектам профилактики» – прокомментировал прокурор Тагилстроевского района Константин Низовцев.

Следственный комитет начал расследование уголовных дел в отношении матери двух мальчиков. Сейчас прокуратура продолжает проверку по факту происшествия.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии