Школу на Вагонке ждет проверка после сообщения о курящих в туалетах учениках - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
27.01.2023
4950
Школу на Вагонке ждет проверка после сообщения о курящих в туалетах учениках

Молодая мама ученицы МБОУ СОШ №4 Нижнего Тагила пожаловалась на курящих в туалете подростков, из-за которых ее ребенок не может справить нужду.

Фото: Яндекс Карты

По словам обеспокоенной родительницы, дочка учится в младших классах тагильской школы №4. Девочка пожаловалась маме на то, что старшеклассницы постоянно курят в туалетах и не пускают туда малышей, которые пришли использовать помещение по непосредственному назначению:

“Моя дочь сказала, что такое происходит часто, старшеклассницы, куря электронные сигареты, попросту не впускают их в женский туалет”, — сообщила тагильчанка в паблике “Перец” во ВКонтакте.

По словам подписчицы, в мужских туалетах, которые регулярно инспектируют педагоги, дела обстоят иначе — старшеклассники не препятствуют, чтобы малыши могли воспользоваться писсуарами и унитазами:

“Мальчики более сдержаны в этом плане и если старшеклассники курят, то ученики младших классов не имеют проблем к доступу в туалет. Завуч же не проверяет девичьи туалеты на предмет курения, зато ходит по мальчишичьим. Почему только у мальчиков? Непонятно”.

Тагильчанка предположила, что нет только ее дочери приходится терпеть до дома из-за курящих в школьных туалетах дам. 

По словам источника “Реального Тагила” в управлении образования города, данная жалоба станет поводом для очередной проверки контролирующих органов, в том числе, силовиков. Так как подобные стычки в местах общего пользования могут привести и к рукоприкладству, как, например, в 33 школе.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии