В Нижнем Тагиле начинаются масштабные работы по реконструкции Привокзальной площади - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
08.02.2022
5936
В Нижнем Тагиле начинаются масштабные работы по реконструкции Привокзальной площади

Сейчас подрядчик, а им является МУП «Тагилдорстрой», не торопясь разбирает остановочные комплексы, в частности, место для посадки на маршрутный автобус №2, следующий на ГГМ и №43.

Фото: ntagil.org

Директор МУПа Игорь Васильев на состоявшемся сегодня на месте будущих работ выездном совещании, сообщил пресс-службе городской администрации, что к основной части реконструкции приступят с понедельника. Тогда планируется начать разбор санпропускника, который необходимо предварительно отключить от коммуникаций.

Обширные строительные мероприятия, за которые исполнитель получит 276 миллионов рублей, развернутся уже в марте. К концу лета капитальный ремонт площади должен быть завершён.

Предстоит отремонтировать транспортный узел в границах улиц: проспект Ленина, Садовая, Заводская, Кушвинская, Бондина, Товарный двор.

Этому будет предшествовать вырубка деревьев, растущих в непосредственной близости от здания на Садовой, 27. По проекту здесь разместят  автобусные остановки и площадки для пассажирского автотранспорта.

Схема организации дорожного движение на время ремонта пока не составлена, над ней сработают. Затем она пройдёт согласование в ГИБДД. При этом, Васильев отметил, что полностью движение по площади перекрываться не будет.

Фото: ntagil.org

Тем не менее, остановки решено начать переносить на новые места дислокации в ближайшее время. Автобусы на Вагонку, Старатель и Северный посёлок (№№50, 53, 55, 56, 58, 65, 13 и 17у) будут отправляться от здания ТЦ «Кардинал» по проспекту Строителей. Остановку маршрутного транспорта №20 и 26 отправят к магазину «Перекрёсток» на Садовой. Пассажирам остальных внутригородских маршрутов придётся садиться на нужный транспорт ближе к Дому Быта «Эра».

Замена трамвайных рельс пока не планируется. Обновят лишь контактные опоры. Как обещал представитель подрядчика, эти работы станут производить в ночное время, чтобы не нарушать расписание движения трамваев и свести к минимуму неудобства тагильчан.

Здание «Бистро» и Привокзальный рынок оставят в неприкосновенности, хотя они и будут вносить явный диссонанс в общий вид обновлённой территории.

Генеральный подрядчик уверен, что весь объём работ, в том числе и установку стелы, удастся завершить к дню празднования 300-летия Нижнего Тагила.

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
вася
вася
2 лет назад

Наконец-то!