В одной из школ Свердловской области задержан мужчина с оружием - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
22.09.2021
5626
В одной из школ Свердловской области задержан мужчина с оружием

По сообщению информационного агентства «Ура.ру», ссылающегося на телеграмм-канал «Раньше всех», задержанный не успел открыть стрельбу на поражение.

Фото: krasrab.ru

Инцидент произошёл сегодня, 22 сентября, в школе №1 города Туринска. Телеграмм-канал опубликовал по этому поводу следующий текст:

«В городе Туринск Свердловской области задержан мужчина, зашедший с оружием в школу».

Отмечается, что злоумышленник принёс в учебное заведение охотничье ружье.

Как выяснилось, данный инцидент произошёл в рамках учений по предотвращению террористических актов на территории школ.

«Ничего криминального в муниципальном образовании не происходит. В помещениях школы, про которую сообщили некоторые СМИ и соцсети местные правоохранительные органы проводят плановую тренировку», — сообщил СМИ пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Напомним, в понедельник, 20 сентября, 18-летний студент Пермского государственного университета Тимур Бекмансуров устроил в образовательном учреждении массовое убийство. Спустя два дня после трагедии СМИ сообщают о 6 погибших и 43 пострадавших. В Нижнем Тагиле, между тем, начальник управления образования города Татьяна Удинцева в отчёте об исполнении бюджета в 1 полугодии 2021 года указала нулевое расходование выделенных средств на усиление безопасности городских учебных заведений.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии