В тагильском трамвае кондуктор высадила подростка из-за забытой дома карточки
07.04.2023
3563
В тагильском трамвае кондуктор высадила подростка из-за забытой дома карточки

В Нижнем Тагиле вновь произошел инцидент с высаживанием подростка из вагона трамвая из-за невозможности им оплатить проезд.

Фото: ИА «Реальный Тагил»

О происшествии рассказала очевидица в паблике “Черный список Тагила” во ВКонтакте. По словам тагильчанки, инцидент произошел 5 апреля днем в вагоне, который ехал по третьему маршруту. 

По словам женщины, кондуктор высадила подростка на остановке “Строительный техникум” из-за того, что ребенок не оплатил проезд:

“На мой вопрос кондуктору «почему она выгнала несовершеннолетнего”, ответила, «он проехал 3 остановки, учится в техникуме, ему есть 18 лет”.

Женщина пыталась остановить ребенка и заплатить за него, однако из-за шума подросток не услышал ее слова. Поэтому тагильчанка, отчитав кондуктора, вышла на следующей остановке и дождалась мальчика. 

“Я вышла следом, на следующей остановке (Восточная), подождала этого парнишку, задала элементарные вопросы «сколько лет, почему не смог оплатить за проезд, куда ему идти ?». Ответ был такой же краткий «мне 16, у меня нет наличных, а карточку я забыл в другой куртке, идти мне до Урала». Я дала ему 24 руб на проезд на транспорт, он сразу предложил мне перевести их по номеру телефона. Естественно я позвонила в депо, сообщила об этой ситуации, сказали разберутся”.

Тагильчанку возмутил тот факт, что кондуктор, пользуясь своей маленькой, но властью, решила показать ее подростку и самоутвердиться за его счет. Женщина негодует, что никто из пассажиров не встал на защиту ребенка:

“Мне стыдно за наших людей, все, кто был в вагоне просто сидели и смотрели, как кондуктор выгоняет парнишку, который не может ей ответить. За то, что никто не попытался встать на защиту этого парнишки, просто выяснить причину его поступка”.

Подобный случай далеко не первый — кондукторы трамваев и водители автобусов уже неоднократно выставляли детей из салона, их не смущал даже мороз на улице и темное время суток.

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Бабушка
Бабушка
1 год назад

На улице не мороз и пешком мог дойти