Многие тагильские школы решили организовать дистант из-за морозов
09.01.2023
3892
Многие тагильские школы решили организовать дистант из-за морозов

Образовательные учреждения Нижнего Тагила решили проблему отсутствия детей в понедельник, 9 января, из-за морозов.

Фото: pxhere.com

Школьникам и их родителям предложили альтернативу пропуска занятий во время холодов — накануне МЧС разослало предупреждения об аномальных температурах на территории Нижнего Тагила и окрестностей до 40 градусов мороза с ветром.

В некоторых образовательных учреждениях муниципалитета решили ввести онлайн обучение вместо традиционных уроков. Об этом редакции “Реального Тагила” сообщили сразу несколько подписчиков из разных районов города.

“Мы учимся в одной из школ Дзержинского района и наш класс завтра учится на дистанте, ребенок в начальной школе. Соседка говорит, что ее дети в среднем звене учатся тоже на дистанте завтра, такое решение приняло руководство образовательных учреждений”, — рассказала редакции Александра.

Аналогичные сообщения приходят от наших подписчиков во ВКонтакте. Например, Владимир, чей ребенок учится в 66 школе, рассказал о дистанте у первоклассников:

“На дистант отправили на время морозов 1 класс”.

Согласно официальной информации, подобные решения о переводе образовательного учреждения на удаленную форму обучения принимаются руководителями школ в зависимости от той или иной ситуации.

“Директора образовательных организаций в условиях низких температур, которые установились в отдельных территориях, и для профилактики заболеваемости респираторными инфекциями вправе принимать решение об обучении в дистанционном режиме”, — сообщается на официальной странице Минобра Свердловской области во ВКонтакте.

Напомним,  в региональном министерстве образования объяснили, при какой температуре детям можно не посещать образовательные учреждения.

❗ ученики 1-4 классов могут оставаться дома при понижении температуры воздуха до — 25 градусов.

❗ ученики средних классов — с 5 по 9 — могут пропустить уроки, если ударит мороз — 30 градусов и ниже,

❗старшеклассники из 9-11 классов могут остаться дома, если температура воздуха понизится до — 35 градусов.

Указанные параметры действуют без учета таких характеристик погоды, как скорость ветра и влажность воздуха.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии