В школах Свердловской области обсудили цифровую безопасность подростков - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
11.09.2026
143

В школах Свердловской области обсудили цифровую безопасность подростков

В школах Екатеринбурга с 7 по 11 сентября 2026 года прошла серия встреч по цифровой безопасности подростков. Более 2000 старшеклассников, педагогов и родителей обсудили с федеральным экспертом Яной Амелиной защиту от вербовщиков и мошенников, а также реальные уголовные сроки за преступления, обещанные в мессенджерах как «легкий заработок».

студентка каникулы
Фото: Реальный Тагил/нейросеть Яндекс

12 встреч и более 2000 участников

С 7 по 11 сентября 2026 года в столице Урала состоялась серия профилактических мероприятий, посвященных безопасности подростков в цифровом пространстве.

Старшеклассники, их родители и педагоги из школ Екатеринбурга участвовали в открытых встречах с федеральным экспертом — руководителем информационно-аналитического центра «Граница настоящего», секретарем-координатором Кавказского геополитического клуба Яной Александровной Амелиной.

Мероприятия прошли на площадках школ № 86, 177, 44 и 39, охватив микрорайоны Автовокзал, Ботанический, Химмаш и Вторчермет. За несколько дней Яна Амелина провела 12 просветительских встреч, которые в Ð