Проверки школ Вагонки во время дистанционного обучения
13.12.2023
2759
Тагильская прокуратура и МЧС проверяют школы Дзержинского района во время дистанционного обучения учащихся

Прокуратура Дзержинского района совместно с сотрудниками МЧС проводят рейды в школах на Вагонке, пока учащиеся находятся на дистанте из-за мороза. Как сообщает местный TV-канал, мониторинг прошли 6 школ, среди которых МБОУ СОШ №55, гимназия №86 и 39-й лицей. В планах проверить еще начальную школу №43 и №7, где во время приемки летом были найдены нарушения.

Фото: pxhere.com    

Прокуратура проверила 9 аварийных выходов в школе №41 и выяснила, что дверь в здание не выдержала рекордных минусовых температур и заледенела. Однако пластиковые двери у гардероба оказались более стойкими к морозам. Как сообщил инспектор пожарного надзора отделения надзорной деятельности и профилактической работы в Нижнем Тагиле и ГГО Роман Булыгин, в школе были обнаружены несколько огнетушителей с истекшим сроком годности. Кроме того, в муниципальном учреждении летом после предписания наладили уличное освещение и устранили нарушения.

«Обращаем внимание на наличие ручных металлоискателей, рамок металлоискателей. Также должно быть освещение по периметру образовательного учреждения, наличие камер видеонаблюдения. Пропускной режим тоже одно из важнейших мероприятий. В настоящее время все общеобразовательные учреждения турникетами обеспечены», – сказала помощник прокурора Прокуратуры Дзержинского района Юлия Сасько.

Фото: telecon-tv.ru

Директор школы №41 Людмила Ахметова добавила, что работники учреждения следят за наличием бесхозных и других запрещенных предметов. Она отметила, что на первом этаже, на вахте находится металлоискатель, проверяется ручная и крупногабаритная кладь.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии