В Нижнем Тагиле пойдет под суд сбытчик каннабиса - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
04.04.2023
4572
В Нижнем Тагиле пойдет под суд сбытчик каннабиса

В Нижнем Тагиле будут судить 35-летнего местного жителя за сбыт наркотиков. Злоумышленника транспортные полицейские задержали 8 февраля 2023 года в ходе оперативно-розыскных мероприятий, после чего доставили в дежурную часть.

Фото: pexels.com

«При проведении личного досмотра в левом кармане трико мужчины обнаружили и изъяли сверток с неизвестным растительным веществом. Согласно заключению экспертизы, внутри находился каннабис массой 6.58 грамма», — сообщили в транспортной полиции по УрФО.

Задержанный дал признательные показания. Мужчина пояснил транспортным полицейским, что наркотик приобрел через интернет и забрал его в тайнике. С его слов, запрещенное в обороте вещество он намеревался реализовать через «закладки» на территории Нижнего Тагила.

«В рамках начавшегося разбирательства выяснилось, что обвиняемый в июле 2013 года уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления. Тогда в качестве наказания ему судом было назначено лишение свободы на срок 8 лет и 6 месяцев», — отметили в транспортной полиции по УрФО.

В настоящее время материалы дела с утвержденным транспортным прокурором обвинительным заключением направлены в Тагилстроевский районный суд для рассмотрения по существу. Время до суда подозреваемый проведет под подпиской о невыезде.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии