Запись в первые классы Нижнего Тагила: более 2000 заявлений за сутки
01.04.2024
7336
В Нижнем Тагиле за несколько часов заняли больше половины мест в первых классах

Ровно в полночь первого апреля началась электронная запись в первые классы. В Нижнем Тагиле меньше чем за сутки число заявлений превысило две тысячи. При том, что всего в новом учебном году школы готовятся принять чуть более четырех тысяч первоклашек.

Фото: Департамент информационной политики Свердловской области

«На 14:00 родителями зарегистрировано 2234 заявления<…> Родители подавали заявление через госуслуги, система работала хорошо, никаких сбоев, срывов в системе не было, поэтому все планомерно регистрировали заявление», – цитируют «Все новости» замначальника управления образования администрации города Елену Беляеву.

Там также отметили, самыми востребованными учебными учреждениями стали Политехническая и №18 гимназии, а также школа №100.

Напомним, запись в первые классы началась 1 апреля и продлиться до 30 июня. Для этих целей на портале Госуслуги была открыта электронная запись. После подачи онлайн-заявление необходимо подтвердить документами. Для этого нужно, подгрузить сканкопии на Госуслуги, либо направив в МФЦ или в школу.

Ранее сообщалось, что в Свердловской области к утру успели подать заявления более 23 тысяч.

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Valentina
Valentina
28 дней назад

Массовая «атака» Госуслуг для подачи заявлений выше упомянутых ОУ-это проверка работы портала и очередной пиар-ход. ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ учреждения в городе, где математике обучают на хорошем уровне (проверено на практике) — центр обр. №1, 75/42, 69, 10.