В России будут проводить уроки «Разговоры о важном» для родителей
20.02.2023
4473
В России будут проводить уроки «Разговоры о важном» для родителей

Минпросвещения РФ приняло решение проводить занятия «Разговоры о важном» для родителей. В настоящее время прорабатывается формат таких бесед. Об этом сообщил глава министерства Сергей Кравцов в воскресенье, передает ТАСС.

Фото: pxhere.com

«Мы приняли решение, чтобы «Разговоры о важном» были и для родителей. <…> Сейчас мы обсуждаем формат, чтобы это было действительно интересно, и родителям интересно — такая системная работа», — сказал он на заседании правления Ассоциации развития педагогического образования.

Еженедельные занятия «Разговоры о важном» начались в школах РФ с 5 сентября. Они проходят по понедельникам. Сценарии занятий с первого по 11-й класс адаптированы для разных возрастов школьников. Предполагается, что всего их будет 34 — по количеству учебных недель в году. Для каждого урока разработаны методические рекомендации, в которых описаны последовательность этапов занятия, содержательная часть, представлены вспомогательные материалы для учителей, инструкции для интерактивных заданий и так далее.

Еще больше новостей без купюр в нашем telegram-канале.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии