Компания Константина Благинина замостит трамвайное полотно от ул. Металлургов до ул. Циолковского - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
18.05.2021
3046
Компания Константина Благинина замостит трамвайное полотно от ул. Металлургов до ул. Циолковского

ООО «Горсвет-НТ» выиграло аукцион, объявленный «Тагилдорстроем».

Фото: plitkatd.ru

«Горсвет-НТ» оказался единственной компанией, подавшей заявку на участие в тендере. Согласно протоколу №ЗЦ-139/2021/04 стоимость контракта составила 23,5 млн. рублей.

Как сообщает сайт rusprofile.ru, ООО «Горсвет-НТ» было зарегистрировано в 2016 году. Директором её является предприниматель Константин Благинин. Ему также принадлежит компания «Уралстрой-НТ».  ООО «Горсвет-НТ» в своём составе имеет 10 сотрудников, и регулярно участвует в розыгрыше городских контрактов.

В число заказчиков компании входят МКУ «СХЗГ» (4 контракта на 5 млн. 400 тыс), АО «Облкоммунэнерго» (4 контракта на 5 млн. 121 тыс).

Что касается ООО «Уралстрой-НТ», то там суммы подрядов значительно выше: 6 контрактов МКУ «СХЗГ» на 60 млн. рублей.

Напомним, что кроме укладки плитки «Мега» и гранитной брусчатки, подрядчику, согласно технической документации и условиям договора предстоит демонтировать и заново установить бортовые камни БР 100.30.18. 2.2.3.

Плитка «Мега», гранитная брусчатка, бортовые камни ГП-1, бортовые камни БР 100.30.18 необходимые к мощению и установке предоставляются заказчиком за его счет. В случае использования материалов в меньшем объеме, чем было передано заказчиком, подрядчик должен вернуть излишне переданные материалы, либо возместить их стоимость. Все сопутствующие материалы необходимые для выполнения работ в соответствии с проектной документацией, подрядчик приобретает за свой счет. В границах одной улицы бортовой камень необходимо устанавливать одного цвета.

Особо стоит выделить, что подрядная организация обязана в ходе производства работ обеспечить продольными и поперечными уклонами отвод воды с проезжей части автомобильных дорог в водоприемные колодцы ливневой канализации. Не выполнение данного требования является грубым нарушением договора.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии