Свердловская область – лидер по количеству смертей от новой коронавирусной инфекции - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
29.11.2021
3948
Свердловская область – лидер по количеству смертей от новой коронавирусной инфекции

В регионе около 8 человек из 1000 (7,9%) умирают от Covid-19.

Фото: kostroma.mk.ru

В среднем по РФ данный показатель составляет 4,3%, а по УрФО – 5,7%.

Кроме прочего, как показывают данные Росстата, в сентябре 2021 года по отношению к аналогичному месяцу прошлого года показатель смертности в УрФО вырос на 1482,9%. Максимальный рост зафиксирован в Тюменской области – 6585,7%, минимальный в ХМАО – 835,7%.

Если вся Россия в среднем теряет население с коэффициентом 5-6 человек на тысячу, то УрФО – 3,1 на тысячу. Коэффициент смертности населения Урала превышает 13, увеличившись вдвое к прошлому году. По РФ рост составил от 13 до 15,2.

Руководитель центра исследований социоэкономической динамики УрФО РАН, профессор, доктор экономических наук Ольга Козлова рассказала на пресс-конференции ТАСС, что коэффициент убыли населения в большинстве областей УрФО составляет от 0,5 до 7,3. ЯНАО и ХМАО не входят в этот перечень по причине того, что в них сохраняется высокая рождаемость, за счёт чего они демонстрируют даже прирост населения, пусть и несколько ниже, чем в предыдущие периоды.

Напомним, ранее сообщалось, что Министерство здравоохранения вынуждено будет вернуть в федеральный бюджет около 500 млн. неосвоенных рублей. Деньги выделялись в начале 2021 года на реализацию целевых программ, но в течение всего года чиновники так и не смогли им найти достойного применения.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии