Свердловский губернатор дал поручения из-за появления в регионе случаев «Омикрона» - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
18.01.2022
2868
Свердловский губернатор дал поручения из-за появления в регионе случаев «Омикрона»

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев дал поручение усилить работу call-центров, подготовив их к максимальному количеству поступающих звонков из-за нового роста заболеваемости COVID-19 в области, сообщает департамент информационной политики региона.

Фото: Департамент информационной политики Свердловской области

«Сегодня мы стоим на пороге новой волны заболеваемости коронавирусом. Очевидно, что этого нам не избежать. Мы должны успеть принять исчерпывающие меры, чтобы затормозить распространение нового штамма — омикрон. Это вопрос безопасности, здоровья и жизни людей», – сказал Евгений Куйвашев на встрече с ведущими экспертами сферы здравоохранения региона.

Губернатор отметил, что одной из основных задач по предотвращению новой волны заболевания является вакцинация, в том числе повторная – через шесть месяцев после первичной, а также наращивание объемов тестирования, сохранения резерва коек, запаса лекарств и кислорода.

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Нечисть
Нечисть
2 лет назад

За весь 2021 год ни разу не одел тряпку на лицо