18-летний житель Покровского стал жертвой финансовой аферы в мессенджере - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
01.10.2025
754

18-летний житель Покровского стал жертвой финансовой аферы в мессенджере

Житель села Покровское стал жертвой обмана мошенников. Он перевел аферистам 300 тысяч рублей. Как сообщили в пресс-группе МУ МВД России «Нижнетагильское» 18-летний парень увидел в мессенджере заманчивое объявление от неизвестной компании.

Злоумышленники придумали хитроумную схему. Они предлагали оформить кредит, перевести деньги, после чего получит 10% вознаграждения сразу, а оставшуюся сумму погасит сама компания. Юноша связался с так называемым «менеджером Никитой», который убедил его действовать. Поддавшись на уговоры, парень оформил в банке кредиты на общую сумму 300 тысяч рублей и перевёл эти деньги на указанный счёт. Чтобы жертва не заподозрила обмана, мошенники даже отправили 30 тысяч рублей.

Однако, когда пришло время платить по кредитам, молодой человек осознал, что стал жертвой аферистов. Никакой компании не существовало, а все его деньги оказались в руках мошенников.

«Подобная схема — одна из самых опасных. Мошенники создают иллюзию честного заработка, подталкивая жертву самостоятельно брать кредиты и переводить средства, а в итоге человек остаётся и без денег, и с долгами», — отметили в ведомстве.

Полиция Нижнего Тагила призывает граждан быть бдительными. Не стоит доверять обещаниям быстрого и лёгкого заработка, никогда не оформляйте кредиты по совету незнакомцев и всегда проверяйте финансовую информацию через официальные источники. При малейших сомнениях лучше обратиться за консультацией в банк или правоохранительные органы.

Ранее «Реальный Тагил» писал, что студентка перевела мошенникам почти миллион рублей. Злоумышленники обещали помочь оформить кредит в банке, а затем полностью его погасить. Кроме того, выплатить тагильчанке 10% от суммы займа.

guest
0 комментариев