Администрация Нижнего Тагила намекает горожанам пересаживаться на такси (Видео)
06.02.2023
3696
Администрация Нижнего Тагила намекает горожанам пересаживаться на такси (Видео)

Уборка снега и наледи в городе по-прежнему остается привилегией.

Проблемы гололеда, чистки тротуаров от снега и безопасного передвижения пешеходов в Нижнем Тагиле вновь дали о себе знать. Горожане, пользующиеся общественным транспортом, боятся поскользнуться на пути к остановкам. Справедливости ради отметим, что коммунальщики присыпают территории остановочных комплексов. Но как до них добраться?

Фото: ИА «Реальный Тагил»

На ГГМ коммунальщики присыпали автобусные и трамвайные остановки. Безусловно, это плюс – риск упасть под колеса или просто поскользнуться, торопясь попасть в салон транспорта. Однако, очевидно, что зачастую, приходя на остановку, люди спокойно ожидают свой автобус или трамвай. Территория остановочных комплексов, говоря иначе, малоподвижная, а значит и менее травматичная зона.

Правда, не каждая остановка в Нижнем Тагиле может похвастаться устойчивым покрытием – тагильчанка пожаловалась, что из-за отсутствия реагента ее ребенок поскользнулся на льду, после чего его в прямом смысле пришлось доставать из-под автобуса.

«На рудоуправлении в автобус садиться страшно, по льду еле залезли, сын поскользнулся, под автобус. Вытащила и залезли, прям страшно», — пишет горожанка.

Хорошо, что автобус в этот момент не двигался, иначе все могло закончиться трагедией.

Ситуация с тротуарами, ведущими к остановкам, намного сложнее. Они либо покрыты слоем льда, на котором не сложно поскользнуться и получить травму, либо завалены серым снегом, который также вряд ли послужит устойчивой опорой. Если в первом случае реагент сможет помочь горожанам чувствовать себя на льду более уверенно, то во втором – необходима уборка, которой, к сожалению, зачастую пренебрегают на улицах периферии.

Бесспорно , остановки нужно посыпать, но игнорирование наледи на дорогах к магазинам, остановкам общественного транспорта, поликлиникам, то есть на «пеших путях социального значения» — прямая угроза здоровью местных жителей, в особенности пожилых людей.

Не говорим уже о заваленных снегом дворах – такая тенденция свойственна всему городу, а не отдельным районам. В тех редких дворах, по которым кое-как прошлись уборщики, красуются горы ледяных глыб и снега.

В действительности чтобы заметить, что снег не торопятся вывозить, заезжать в кварталы не обязательно – жители города неоднократно жаловались в соцсетях, в том числе и представляющим муниципалитет аккаунтам, на снежные завалы, которые красуются на обочинах дорог после расчистки. Результаты такой половинчатой «уборки» мешали горожанам переходить проезжую часть по, казалось бы, специально созданным для этого переходам.

Напомним, в конце прошлой недели местный житель обратил внимание на состояние лестницы, ведущей к Демидовской больнице. Она находится буквально «под боком» у администрации. Отметим, что ежедневно по превратившейся из-за наледи в горку лестнице проходят десятки горожан, среди которых и пенсионеры, и люди с ОВЗ.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии