Для автошкол России будет разработана новая программа обучения курсантов - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
11.06.2021
2745
Для автошкол России будет разработана новая программа обучения курсантов

Предполагается, что разработка методичек будет завершена уже к 1 сентября 2021 года, а на практике их станут применять ближе к зиме.

Фото: zen.yandex.ru

«Известия» со ссылкой на правительственную комиссию по безопасности дорожного движения извещает, что поручение по подготовке программ дано Министерству просвещению, Министерству внутренних дел и Министерству транспорта вице-премьером Маратом Хуснуллиным. Контролировать исполнение новых программ будет Рособрнадзор. В случае провала школой реализации данных программ, у неё может быть отозвана лицензия.

Президент экспертного центра «Движение без опасности» Наталья Агре подчёркивает, что целью нововведений является повышение уровня навыков и знаний и умений начинающих водителей. Больше времени намереваются отводить не теории, требующей сокращения, а практике в городских условиях, на сложных трассах. Водителей будут учить не рисковать, управляя транспортным средством, принимать взвешенные и быстрые решения на скоростных магистралях.

«С появлением дорог высшей категории с их трафиком на первое место выходит умение минимизировать риски. Кроме того, на дорогах есть мотоциклы, скутеры, самокаты, которых раньше не было в таком количестве. В этой ситуации водителям нужны новые навыки», — отметила Наталья Агре.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии